Frese monotaglienti

Le frese monotaglienti sono particolarmente adatte per la fresatura di alluminio, ma danno ottimi risultati anche su plastiche a truciolo morbido e resine, soprattutto se utilizzate a velocità di rotazione ed avanzamento elevate.

RM-UT632XX

  • Taglio destro con elica destra
  • Serie corta
  • Per lavorazione di materiali a truciolo lungo
CODICE
D1 [mm]
D2 [mm]
 L1 [mm]
L2 [mm]
RM-UT632010,54401,5
RM-UT632020,84402,5
RM-UT6320314403
RM-UT6320416383
RM-UT6320516503
RM-UT632061,53304,5
RM-UT632071,53404,5
RM-UT632081,54404,5
RM-UT632091,56384,5
RM-UT632101,56504,5
RM-UT6321122326
RM-UT6321323406
RM-UT6321424406
RM-UT6321526386
RM-UT6321626506
RM-UT632172,52,5327
RM-UT632182,53407
RM-UT632192,54407
RM-UT6322233408
RM-UT6322334408
RM-UT6322436388
RM-UT6322536508
RM-UT632263,53,5329
RM-UT632273,54409
RM-UT632283,56389
RM-UT632293,56509
RM-UT63230444010
RM-UT63231463810
RM-UT63232465010
RM-UT632334,565011
RM-UT63234555012
RM-UT63235563812
RM-UT63236565012
RM-UT632375,565013
RM-UT63238663813
RM-UT63239665013
RM-UT63240686013
RM-UT63241786016
RM-UT63242886019
RM-UT632438107019
RM-UT632449107019
RM-UT6324510107022
RM-UT6324611127022
RM-UT6324712127026

RM-UT642XX

  • Taglio destro con elica destra
  • Serie lunga
  • Per lavorazione di materiali a truciolo lungo
CODICE
D1 [mm]
D2 [mm]
 L1 [mm]
L2 [mm]
RM-UT64201245011
RM-UT64202266011
RM-UT642032,545013
RM-UT642042,566013
RM-UT64205345015
RM-UT64206366015
RM-UT64207445018
RM-UT64208466012
RM-UT64209566021
RM-UT64210666024
RM-UT64211888028
RM-UT64212101010031
RM-UT64213121210034

RM-UT605XX

  • Taglio destro con elica destra
  • Serie corta
  • Per lavorazione ad elevata velocità di taglio
CODICE
D1 [mm]
D2 [mm]
 L1 [mm]
L2 [mm]
RM-UT6050124406
RM-UT6050226506
RM-UT605032,54407
RM-UT605042,56507
RM-UT6050534408
RM-UT6050636508
RM-UT605073,54409
RM-UT605083,56509
RM-UT60509444010
RM-UT60510465010
RM-UT60511565014
RM-UT60512665016
RM-UT60513886022
RM-UT6051410107022

RM-UT695XX

  • Taglio destro con elica destra
  • Serie lunga
  • Per lavorazione di materiali a truciolo lungo
CODICE
D1 [mm]
D2 [mm]
 L1 [mm]
L2 [mm]
RM-UT69501245011
RM-UT69502266011
RM-UT695032,545013
RM-UT695042,566013
RM-UT69505345013
RM-UT69506345020
RM-UT69507366013
RM-UT69508366020
RM-UT69509444013
RM-UT69510445017
RM-UT69511446025
RM-UT69514465013
RM-UT69515466017
RM-UT69516466025
RM-UT69517566022
RM-UT69518566028
RM-UT69519666022
RM-UT69520668033
RM-UT69521888038
RM-UT695228810032
RM-UT695238810042
RM-UT69524101010045
RM-UT69525121211053

RM-UT603XX

  • Taglio destro con elica sinistra
  • Serie corta
  • Per lavorazione ad elevata velocità di taglio
CODICE
D1 [mm]
D2 [mm]
 L1 [mm]
L2 [mm]
RM-UT6030124406
RM-UT6030226506
RM-UT603032,54407
RM-UT603042,56507
RM-UT6030534408
RM-UT6030636508
RM-UT603073,54409
RM-UT603083,56509
RM-UT60309444010
RM-UT60310465010
RM-UT603114,565011
RM-UT60312565012
RM-UT60313665016
RM-UT60314886022
RM-UT6031510107022

RM-UT643XX

  • Taglio destro con elica sinistra
  • Serie lunga
  • Per lavorazione ad elevate velocità di taglio
CODICE
D1 [mm]
D2 [mm]
 L1 [mm]
L2 [mm]
RM-UT64301245014
RM-UT64302266014
RM-UT643032,545017
RM-UT643042,566017
RM-UT64305345020
RM-UT64306366020
RM-UT643073,546023
RM-UT643083,566023
RM-UT64309446025
RM-UT64310466025
RM-UT64311566028
RM-UT64312668033
RM-UT643138810042
RM-UT64314101010045
Privacy Preferences
When you visit our website, it may store information through your browser from specific services, usually in form of cookies. Here you can change your privacy preferences. Please note that blocking some types of cookies may impact your experience on our website and the services we offer.